Жёсткость пружины 2кн/м. Начальная длина пружины 49см., конечная длина пружины 50 см. Определите силу упругости действующую на пружину

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                /  СИ/            Решение: k=2 кН/м          /   2кН/м/       Fупр=kΔL Lнач=49см      /0.49м/          ΔL=Lкон-Lнач Lкон=50см   /0.5м/               ΔL=0.5м-0.49м=0.01м --------------------                        Fупр=0.01м*2кН/м=0.02 кН Fупр=?            /                      Ответ:0.02 кН