Жестокая реальность и романтическая мечта в повести А.С.Грина «Алые паруса».

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир реальности:Жизнь семьи Лонгрена: - история гибели жены; - прослужил 10 лет, отец стал делать игрушки Жизнь Каперны: - однообразная жизнь ; - люди живут приземлёнными заботами (наработаться, выспаться, накормить семью); - после истории с Меннерсом люди отвернулись от отца и дочери; - дети отвергли Ассоль, не играют с Ассоль, дразнят её, насмехаются над ней. Романтическая мечта: Чтобы сбылось предсказание Эгля(однажды утром в гавань зайдет величественный корабль с алыми парусами. С него выйдет красивый храбрый принц, который уже сейчас ищет Ассоль и заберет ее с собой в свое королевство, где они долго будут жить любя друг друга.)