Жил в деревне - приехал в деревню. Вышел на берег - отдыхал на берегу. Ударился о камень - рассказал о камне. Определить падеж имен существительных в каждой паре словосочетаний. Составить предложение с одним из словосочетанием.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вышел на берег берег винительного рода,отдыхал на берегу предложный падеж,ударился о камень винительный падеж,рассказал о камне предложный падеж                                                                                             Мой дедушка отдыхал на берегу Балтийского моря