Жилы-были старик со старухой. Была у них внучка Маша. Собрались раз подруги по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой Машу. Замени выделенные слова однокоренными словами с ласковым оттенком спиши предложения заменяя выделенны...
Жилы-были старик со старухой. Была у них внучка Маша. Собрались раз подруги по грибы да по ягоды. Пришли звать с собой Машу. Замени выделенные слова однокоренными словами с ласковым оттенком спиши предложения заменяя выделенные слова. Выдели суффиксы в словах грибки,ягодки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жили-были старушка и старичок и была у них внученька Машенька. собрались раз подружки по грибочки и ягодки. пришли звать с собой Машеньку.
Гость
в слове грибки суффикс - к-, и в ягодки тоже суффикс -к-