Жираф услышал как подкрадывается львица он бросился бежать и за 3 минуты пробежал три километра. Сколько километров пробежал бы жираф за 7 минут? за 28 минут если бы бежал с такой же скоростью? решите пожалуйста с пояснениями!*

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3:3=1(км/мин) скорость жирафа 2) 1*7=7(км) за 7 минут пробежит 3) 1*28=28(км) за 28 минут пробежит ответ: 7км и 28 км