Жители Пустыни;Какой? Климат Жилища Одежда Пища Хозяйственная деятельность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
райний север - там очень холодно , растительности почти нет , поэтому люди , живущие там вынуждены разводить оленей - заниматься оленеводством , чтобы им было чем питаться , шкуры используют для пошива теплых вещей , для утепления жилищ , акже они передвигаются с помощью оленей на оленьих упряжках , стадо оленей перегонять надо часто , так как растительности почти нет , поэтому людям необходимо иметь несколко собак , которые помогают не растерять стадо , а также используются в качестве ездовых собак.В африке - наоборот жара , там одежда имеет не такой смысл как на севере , можно выращивать фрукты злаки , жить собирательством Животных хватает , надо только уметь охотится , поэтому жители Африки хорошие охотники , рыболовы . И т.д