Животные степей занесённые в Красную книгу России???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перевязка. Кавказский лесной кот. В ресторанах Москвы едят животных из Красной книги... Продолжительность жизни коал составляет около 20 лет. Обычный ёж в среднем за ночь съедает до 200 г насекомых. Кедровые леса с давних пор используются местным населением для добычи кедрового ореха, обладающего приятным вкусом и очень полезного для здоровья. Питание и охота. Выдра — крупный зверь с вытянутым, гибким телом обтекаемой формы.
Гость
В Красную книгу занесены следующие животные степи: степной орел, журавль-красавка, дрофа, кузнечик степная дыбка, растение пион тонколистный и т.д.