Животных, температура тела которых зависит от температуры окружающей среды, называют: 1. теплокровными 2. холоднокровными 3. высокоорганизованными   4. -----------------(Это не подошло)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 я уверен холоднокровные
Гость
Правильный ответ: холоднокровные, так как" Теплокровные животные имеют постоянную устойчивую температуру тела, которая не зависит от температуры окружающей среды. У холоднокровных животных температура тела изменяется в зависимости от температуры окружающей среды".