Животный мир Земли представлены множеством разнообразных живых существ. Укажите какие из нижеперечисленных организмов относят к царствам: а)Растений б)Грибов в)Животных г)Бактерий 1.Трутовик 2.Гепард 3.львиный зев 4.кукол...

Животный мир Земли представлены множеством разнообразных живых существ. Укажите какие из нижеперечисленных организмов относят к царствам: а)Растений б)Грибов в)Животных г)Бактерий 1.Трутовик 2.Гепард 3.львиный зев 4.куколка майского жука 5.туберкулёзная палочка 6.кладония 7.поденка 8.вирус СПИДа 9.кукушкин лён 10.фитофтора 11.бересклет 12.олений мох 13.молочная планария 14.мукор 15.тритон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют царства : Бактерий,Прокариотов(это одноклеточные организмы без  ядра в клетке),Растений,Грибов,Животных,Эукариотитов(микроорганизмы с  ядром в клетке). 1 Растения-львиный зев, кладония,олений мох, бересклет, кукушкин лён 2Грибы-мукор, трутовик, фитофтора 3 Животные- Гепард,тритон, паденка(бабочка),молочная планария(червь), куколка майского жука. 4 Бактерии-туб палочка,вирус СПИДа.