Жизнь спартанских мальчиков

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они жили как войны с рождения их учили драться отбирали только сильных они жили  в своеобразных казармах
Гость
Воспитание ребёнка не зависело от воли отца, — он приносил его в «лесху», место, где сидели старшие члены филы, которые осматривали ребёнка. Если он оказывался крепким и здоровым, его отдавали кормить отцу, выделив ему при этом один из девяти земельных участков, но слабых и уродливых детей кидали в «апофеты», пропасть возле Тайгета. хОй!!