Жизнь живых организмов неразрывно связана с неживой природой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что все живые организмы, включая человека, живут в среде, сформированной неживой природой. Неживая природа - это земля, горы, вода. Все это взаимодействует друг с другом и с живой природой, обогащая ее необходимыми для жизни элементами неживой природы (водой и минералами, а также местом обитания и т.д.).