Жизненные формы растений в разных средах жизни НАЗВАНИЕ РАСТЕНИЯ,ОСОБЕННОСТИ ЕГО ПРИСПОСОБЛЕНИЯ К СРЕДЕ 1)Водная 2)Наземно-воздушная 3)Почвенная

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Водная среда - земноводные травы + плавающие подводные травы (пример: водоросли, мхи) Наземно - воздушная - ... воздушные растения? Вот к наземным относят поликарпические и монокарпические травы. Почвенная среда - древесные растения, полудревесные растения.