Журнал стоит 40 руб.цена газеты составляет восьмую часть цены журнала .сколько стоит газета.напишите пожалуйста условие задачи.спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из задачи мы знаем, что газета это 1/8 от 40 ( цены журнала). Нам нужно найти дробь от числа. Чтобы это найти нужно умножить число на дробь. 1) 1/8 * 40 = 5 (рублей) - стоимость газеты. Ответ: 5 рублей стоит газета. P.S. что значит "написать условие задачи"?