Зима,смеясь,от счастья плачет, весны качая колыбель. опишите ,что вы "видите",что "слышите",произнося эти строки.какие выразительные средства помогли поэту нарисовать такую картину?
Ответ(ы) на вопрос:
Чувствуется скорый приход весны, слезы зимы "звучат", словно капли. Видится и слышится капель. Зима уступает дорогу весне, которая скоро проснется.
Автор использует олицетворение (зима плачет, зима смеется, качает колыбель), метафору "весны колыбель)