Зимой зайцы погрызли кору у молодой вишни а через некоторое время Выяснилось что дерево погибло Выскажите предположение Почему и Как произошло

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дерево могло замерзнуть, так как зайцы убрали защитный слой у молодой вишни
Гость
Это произошло из-за повреждения механической ткани, которая играет опорную и защитную функцию. Скорее всего дерево просто погибло от сильного переохлаждения. Так же зайцы могли занести инфекцию в дерево.