Жизнь в кредит - это хорошо или плохо?

Жизнь в кредит - это хорошо или плохо?Нужно ли жить сегодняшним днем,покупать понравившиеся вещи в кредит,не отказывая себе ни в чем?Или напротив,нужно избегать залезания в долговую кабалу,стремиться избавляться от кредитов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сложный вопрос !!! думаю, к кредитам надо подходить разумно ))) есть жизненно необходимое.. . а есть роскошь, с точки зрения реальных доходов !!! если человек это понимает - он может жить в кредит.. . если - нет.. . ему никакой кредит не поможет.. . т. к. ни товара, ни денег, ни нормальной жизни - он всё равно не увидит )))
Гость
Берешь чужое, а отдавать приходится свое
Гость
воздержание лучше .
Гость
Я просто не умею копить. А вот долги отдаю чётко по расписанию)) ) Так что мине проще жить в кредит...
Гость
Надо жить по-средствам.
Гость
а про проценты вы думаете?
Гость
Запад живёт кредитом, взаймы, от чего и начался мировой кризис. Безусловно надо жить не в долг, а по состоянию своего кошелька и получать то, на что в состоянии оплатить.
Гость
Нужно расчитывать всё))) А как Вы от кредиторов избавляетесь... стесняюсь спросить)))))