Злая колдунья заколдовала принтер Деда Мороза и вместо имен 6 ребят, которым Дед Мороз сегодня понесет подарки, он выдал непонятный текст. Снеговик не обратил на это внимания и наклеил распечатанные слова на мешки с подарками. ...

Злая колдунья заколдовала принтер Деда Мороза и вместо имен 6 ребят, которым Дед Мороз сегодня понесет подарки, он выдал непонятный текст. Снеговик не обратил на это внимания и наклеил распечатанные слова на мешки с подарками. Определите, какие мешки кому дарить. юПР╦Л юМРНМ бЮДХЛ лЮЙЯХЛ цСЯРЮБ тХКХОО Перетащите элементы на пустые поля сверху (каждый может быть использован несколько раз) Артём Максим Густав Вадим Филипп Антон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Поменяны прописные и строчные буквы: закодированные слова начинаются со строчных букв, а остальные прописные, хотя в исходных словах все наоборот. 2. Длина слов сохранилась, как было три пятибуквенных имени и три шестибуквенных, так и осталось, следовательно одни символы были заменены на другие. 3. В имени Филипп две последние буквы совпадают и среди закодированных слов есть одно шестибуквенное тХКХОО, в котором совпадают две последние буквы. Также есть имя Максим, в котором первая и последняя буквы совпадают, а среди закодированных есть шестибуквенное лЮЙЯХЛ. На этом основании предполагаем, что произведена подмена одной буквы другой, причем  подмена постоянная, т.е. конкретная буква всегда подменяется одной и той же. 4. Мы нашли два шестибуквенных имени, следовательно третье (Густав) закодировано как цСЯРЮБ. 5. Среди пятибуквенных имен два начинаются на одну и ту же букву (А), а среди закодированных имен есть два, начинающиеся на "ю", тогда оставшееся бЮДХЛ - это имя Вадим. 6. В слове юМРНМ совпадают вторая и последняя буквы. В имени Антон они также совпадают, следовательно оставшееся юПР╦Л - это Артём. Окончательно: юПР╦Л - Артём юМРНМ - Антон бЮДХЛ - Вадим лЮЙЯХЛ - Максим цСЯРЮБ - Густав тХКХОО - Филипп