Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой и сказала"Вот тебе 2 ведра,в одно из них входит 9 литров,а в другое 5 литров. Но ты должна мне принести ровно 3 литра.Как действовать падчерице?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в двух литровой полную воду возмёт и перелёт на 9 литровую ведро. потом заново на 2 литровую возмёт половинку. вот и получится 3 литра
Гость
вначале налить 9 затем перелить в другое.Потомстало 5 и 4 5 вылеваем. остаётся 0 и 4 4 переживаем. остаётся 4 и о набираем 9 переливаем. 8 и 5 5 вылеваем .остаётся о и 8 8 переживаем остаётся 3и5