Злая мачеха отправила падчерицу к роднику за водой."Вот тебе 2 ведра,в одно из них входит 9 литров воды,а в другое 5 литров.Но ты должна принести 3 литра.Как действовать падчерице чтоб выполнить это поручение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 9-и литровое ведро налить 5 литров. Затем еще 4 литра, в 5-и литровом осталось 1 литр воды. Вылить из 9-и всю воду и налить из 5-и литрового 1 литр который там остался. Добавить к литру еще 5 получится 6 литров. Долить из 5-и литрового 3 литра, остаток в 5-и литровом составит 2 литра. Опять выливаем из 9-и литрового воду и наливаем туда 2 литра которые остались в 5-литровом. Наливаем еще 5 литров получим 7 литров воды в 9-и литровом ведре. Снова доливаем из 5-и литрового ведра уже 2 литра и остается в ведре 3 литра. Наверное так.