Змей Горыныч спешил на праздник и хотел надеть шапочки одного цвета на все 3 головы. Шапочки хранились в тёмной кладовке: 3 синие, 3 зелёные и 4 красные. Какое наименьшее количество шапочек нужно взять в полной темноте Змею Гор...
Змей Горыныч спешил на праздник и хотел надеть шапочки одного цвета на все 3 головы. Шапочки хранились в тёмной кладовке: 3 синие, 3 зелёные и 4 красные. Какое наименьшее количество шапочек нужно взять в полной темноте Змею Горынычу, чтобы наверняка иметь 3 шапочки одного цвета?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как минимум 8 шапочек, чтобы 3 разного цвета были 100%
4(красных)+3(синих/зелёных)+1(синяя/зелёная)
Гость
7. при наихудшем сценарии вытаскивания шапочек, 6 дадут по 2 одинаковых каждого цвета, и 7мая будет третьим цветом любой оставшейся.