Zn + Cl2 = Al+ Cu(NO3)2= Cu+ H2O= Fe + O2= дЛЯ ДВУХ ОКИСЛИТЕЛЬНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РЕАКЦИЙ СОСТАВЬТЕ СХЕМУ ПЕРЕХОДА ЭЛЕКТРОНОВ ОТ ОКИСЛИТЕЛЯ К ВОССТАНОВИТЕЛЮ . ОЧЕНЬ НАДО, НА ЗАВТРА!

Гость
как говорится, ноу проблем 1)Zn + Cl2 = ZnCl2 2)2Al + 3Cu(NO3)2 = 2Al(NO3)3 + 3Cu Al(0) - 3e  = Al(3+) cu(2+) + 2e = cu(0) 3)Cu + H2O = не идет (т.к. медь стоит левее водрода в ряде электроотрицательности) 4)2Fe + O2 = 2FeO fe(0) - 2t = fe(2+) o2(0) +4t  =2o(2-)