Значение каких фразеологизмов объяснено неверно? 1) в двух шагах – очень близко, совсем рядом 2) о двух головах – очень умный 3) семь пятниц на неделе – кто-либо часто меняет свои мнения, решения 4) видеть на три аршина в з...

Значение каких фразеологизмов объяснено неверно? 1) в двух шагах – очень близко, совсем рядом 2) о двух головах – очень умный 3) семь пятниц на неделе – кто-либо часто меняет свои мнения, решения 4) видеть на три аршина в землю – отличаться глубокой проницательностью, быть предприимчивым 5) первое слово – самый первый успех, признание А) 1, 4 Б) 2, 5 В) 3, 4, 5 Г) 1, 2 Д) 1, 2, 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 и 5 о двух головах-отважный, смелый, безрассудный человек. с первого слова- с самого начала разговора