Значение напряжения, измеренное в вольтах, задано уравнением U=120 cos 40Пt, где t выражено в секундах. Чему равна амплитуда напряжения, период и частота?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=Umcos(wt+Ф).Где Um- амплитуда,w-частота,t-время,Ф-начальная фаза,у нас будет 0.Из уравнения U=120cos40nt.Находим что Um=120(В).w=40n,совсбвенная частота u=2n/w=0.05(Гц).T=1/u=20(c).Ответ 120,0.05 Гц,20 c