Значение пословицы нечистая совесть спать не дает
Ответ(ы) на вопрос:
Если человек сделал что-либо плохое,о чем возможно жалеет,ему будет совестно, следовательно это не будет давать ему покоя
Все просто ^^ когда ты случайно сделал человеку пакость, ты перед ним не извинился, ничего ему не сказал, а просто сделал гадость. Тебе сначало все равно, ну сделал и сделал, что уж тут? А потом ты сидишь и думаешь, я ж ему напакостил, плохо сделал, не извинился... а что если родителям моим нажалуются? Вдруг родители из за этого меня ругать будут? Вот блиин, чтож делать? Извинится надо наверное ведь...
Так нечистая совесть спать не дает хD