Значение пресмыкающихся в природе и для человека))))8 класс *** пожалуйста сроч☆☆

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение пресмыкающихся для человека сравнительно невелико. Кожа крокодилов, крупных змей и ящериц применяется в кожевенной промышленности для изготовления чемоданов, ремней, обуви и т. п., однако эти предметы носят эксклюзивный характер, являясь предметом роскоши. Мясо и яйца многих черепах употребляются в пищу. Также могут употребляться в пищу некоторые ящерицы и змеи. Змеиный яд находит применение в медицине. Многие змеи полезны истреблением грызунов, а ящерицы — насекомых. Некоторые виды пресмыкающихся держат в качестве домашних животных.
Гость
пресмыкающиеся служат пищей для разных групп позвоночных животных; Большинство представителей отряда Чешуйчатые уничтожат большое количество вредителей сельского хозяйства; из яд используют в медицине; из панциря черепахи делают изделия; некоторые виды употребляет в пищу человек