Значение саркожгутиконосцев в природе и жизни человека!!!Срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль простейших в природе и жизни человека:• являются непременными участниками круговорота веществ и энергии в экосистемах, выступая в роли микрокон-сументов и редуцентов;• образуют геологические залежи известняка, мела;• служат объектами научного исследования;• многие — паразиты человека и животных, а также возбудители заболеваний.