Значение слов бабайка злыдин аспид кокурочка яства дроля кощуник обабок секира черпало

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабайка - ночной дух,которым запугивают маленьких детей;большое весло, прикрепленное к лодке. Злыдень - человек,который постоянно злится. Аспид - злой,злобный человек;ядовитая змея родственная кобре. Кокурочка - сдобная лепешка. Яства- еда,кушанье. Дроля-дорогой,любимый человек. Кощунник-человек,который кощунствует,т.е. глумится над чем-нибудь почитаемым,оскорбляет святыню. Обабок-гриб подберёзовик. Секира-старинное холодное оружие,топор с лезвием в виде полумесяца. Черпало-черпак, это то ,чем черпают воду.