Значение слов: виги, тори, славная революция, луддиты, бильбо правах. Помогите пожалуйста:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
виги - английская либеральная оппозиция. тори - партия консерваторов в Англии. Славная революция - гос. переворот 1688 года в Англии, в результате был свергнут король Яков 2 Стюарт. луддиты — группа английских рабочих, протестовавших в начале 1800-х годов против изменений, которые повлекли промышленный переворот.