Значение слова думки, покорыствовался, на прииске-то, робил, ходко шёл, сажени, оплошка, скользом, могутный, на артелке устатка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к1. Думка — академическая капелла на Украине.  2. Думка — небольшая подушка, подкладываемая под голову. прииск - место разработки драгоценного ископаемого. Робил— работать без устали, делать, трудиться, корпеть, работать засучив рукава, работать, работать не покладая рук. Ходко шел - Легко и быстро двигаясь. сажени - 1. Старая русская мера длины, равная трём аршинам (2,13 м).  2. Количество чего-н., измеряемого такой мерой.С. земли (сажень квадратная). С. дров (сажень кубическая). 3. Линейка, планка такой длины для измерения.Измерить что-н. саженью. оплошко - Ошибка, ошибочный поступок, промах. скользком - имеющий гладкую поверхность, не создающую сильного трения; такой, на котором трудно удержаться, устоять или который трудно удержать; (перен.) ненадёжный, двусмысленный, опасный. могутный - сильный физически, крепкий; могучий. покорыствовался и на артелке устатка, незнаю.