Значение слова-титин

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Титаны — в древнегреческой мифологии боги второго поколения.  Титан — австронезийский язык.
Гость
значение этого слова найти достаточно трудно( вот что я откопала: 1)титин камбаловидной мышцы — самый большой из известных белков. Молекулярная масса белка равна приблизительно 2 993 442.763 а. е. м.[3], его теоретическая изоэлектрическая точка равна 6.01[4]. Эмпирическая химическая формула этого белка — C132983H211861N36149O40883S693. 2) если же смотреть это слово в киргизско-русском словаре, то оно будет обозначать следующее: обычно в отриц. обороте осмелиться, посметь, решиться 3)Название "титин" заимствовано из греческого слова "titan" (гигантское божество, нечто большого размера). это к сожалению все, чем я могу помочь))