Значение Святой земли для христиан. Русская традиция поломничества в Святую землю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сознании христиан всего мира Иерусалим стал Святым Городом, местом поклонения Христу. ... Поэтому традиции паломнических путешествий к святымместам и вообще сам термин «паломничество» в своём прямом значении относятся, прежде всего, к Православию. ... А в конце IXX — начале XX века, во время расцветарусского паломничества в Святую Землю, в России широко...