Значение условного рефлекса, рассудочной деятельности, динамического стереотипа (Биология 8 класс.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условный рефлекс  играет  приспособительный, адаптивный  характер. Рассудочная деятельность  позволяет   животным адаптироваться  в экстренно сложившейся ситуации.  А дим. стереотип  это уже устойчивый индивидуальный комплекс условно-рефлекторных двигательных реакций, реализуемых в определенной последовательности