Значение воды для биологии, химии,физики, географии, медицины. Для каждой науки отдельно. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в биологии: является основой живых организмов(человек на 80% состоит из воды), химии: нейтральная среда в растворах, география(ареал обитания, разделение ареалов на суше), медицина, для обработки ран, промывания, для предотвращения обезвоживания...