Значения живых организмов в жизни человека 1.вредные 2. полезные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезные: полезными можно назвать многих. Допустим тот же скот, дает мясо, молоко и шерсть. Домашние птицы, тоже еда. Собаки, сейчас это друг, может поддержать и участвует в подавлении психических расстройств (поддерживает так сказать) и служит охотником. Мыши, подопытные при проверке препаратов. Черви, их используют для разрыхления почвы, пчелы поддерживают жизнь многих растений и вырабатывают мед. Молочнокислые бактерии, используют в переработке и хранении продуктов (они участвуют в брожении продукта). Пока напиши это, тебе нужны растения?
Гость
полезные потомучто без них мы бы не могли жить