Знаете ли вы данные ниже устойчивые сочетания? Продолжите их, слова с не и ни подчеркните. 1) комар носу не ............ 2) палец в рот не .........

Знаете ли вы данные ниже устойчивые сочетания? Продолжите их, слова с не и ни подчеркните. 1) комар носу не ............ 2) палец в рот не ......... ... 3) камня на камне не....... 4) палец о палец не ...... 5) ни рыба ...... 6) ни жив ......7) ни све ..... 8) ни дать....... 9) ни два ....... 10) ни то ...... 11) какой бы то ..... 12) во что бы то.... 13) нельдя ни проехать ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 не подточит 2 не клади 3 не подточишь 4 не ударишь 5 6 ни мертв 7 ни зоря 8 ни взять 9 10 ни сё 11 ни был 12 ни стало 13 ни пройти