Зная формулу внешнего энергического уровня атома химического элемента 4s2 4p1 опред

Зная формулу внешнего энергического уровня атома химического элемента 4s2 4p1 определите: а)название элемента и заряд ядра его атома б)положение элемента в переодической системе Менделеева. в) к каким элементам (s- ,p-. d-. f-) он принадлежит. г) его степень окисления в высшем оксиде и характер свойств этого оксида. напишите электронную формулу, отражающию порядок рапределения электронов по орбитам в атоме этого элемента
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Галлий +31 2. 3 группа главная подгруппа, 4 период 3. р-элемент 4. +3 1s²2s²2p⁶3s²3p⁶4s²3d¹⁰4p¹