Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при хо?

Зная свою массу и площадь ботинка, вычислите,какое давление вы производите при хо??ьбе и стоя на месте. Указание. Площадь опоры ботинка определите следующим образом. Поставьте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы, на которую опирается нога. Сосчитайте число полных квадратиков, попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков, через которые прошла линия контура. Полученное число умножите на площадь одного квадратика (площадь квадратика 1/4 см (в квадрате) и найдите площадь подошвы. КАК РАССЧИТАТЬ ПРИ ХОДЬБЕ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Может быть имеется в виду, что когда стоишь, то опираешься на две ноги, а когда идёшь, то в какой-то момент времени только на одну. Соответственно учитываешь площадь. Думаю, что задумка вопроса такая.