Знаменитый римский оратор Цицерон называл историю не только свидетельницей веков,но и учительницей жизни.В чём вы видите смысл его слов? Свой ответ обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этих слов в том, что изучение истории дает богатую информацию для понимания происходящих в настоящее время событий. Учительницей ее называют потому, что ошибки, которые приводят к серьезным последствиям, имеют свойство повторяются, и изучая историю мы можем избежать их повторения, как бы учась на чужом опыте.