Знатоки Истории помогите Дам 30баллов за правильный ответ По какому принципу образованы ряды? Что и почему является лишним? А) Учреждение коллегии экономии, открытие вольно-экономического общества, открытие Москов. Университета...

Знатоки Истории помогите Дам 30баллов за правильный ответ По какому принципу образованы ряды? Что и почему является лишним? А) Учреждение коллегии экономии, открытие вольно-экономического общества, открытие Москов. Университета, уложенная комиссия Б) Семён Гордый, Семён Дежнев, Ермак, Ерофей Хабаров В) Ниеншанц, Кольберг, Нотебург, Лесная Очень срочно нужно Буду очень благодарна за ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)Открытие Московского университета – открытого при Елизавете Петровне. Остальные – мероприятия в духе просвещенного абсолютизма, политики, проводимой Екатериной II Б)Семен Гордый – московский князь. Остальные – путешественники и первопроходцы. В) Кольберг – сражение Семилетней войны. Остальные – битвы времен Северной войны.