Знатоки химии, помогите пожалуйста с 4,5,6,7,9,10 номерами. Очень нужно, т.к. я химию не понимаю, но нужна оценка. И в тетради сделать задание, заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.  а)  3-етилпентен-2  б) 3-етил-3-метилпентен-1 7. а) пентадиен -1,3   б) 2-метилгексадиен-2.4                                                                                                        СН3 9 а) СН≡С-СН2-СН3  б) СН3-СН=СН-СН2-СН3   В) СН3-С≡С-С-СН3                                                                                                       СН3   10.А) 4-МЕТИЛПЕНТИН-2   Б) 2,6-ДИМЕТИЛОКТИН-3