Зная формулу внешнего энергетического уровня атома хим. элемента - 4S24P3 определите а а) название элемента и заряд ядра его атома б) положение элемента в периодической системе менделеева в) к каким элементам ( s,p,d,f) он прин...
Зная формулу внешнего энергетического уровня атома хим. элемента - 4S24P3 определите а
а) название элемента и заряд ядра его атома б) положение элемента в периодической системе менделеева в) к каким элементам ( s,p,d,f) он принадлежит г) его степень окисления в вышем оксиде и характер свойств этого оксида. напишите электронную формулу отражающую порядок распределения электронов по орбиталям в атоме этого элемента?
Ответ(ы) на вопрос:
а)астат, заряд ядра +33 б)4 период,5А группа, в) д семейство г)As2O5 cтепень окисления +5 кислотный оксид 1S2 2S2 2P6 3S2 3P6 3d10 4S2 4P3