Знайди суму довжин усіх ребер прямокутного паралелепіпеда 47 см, 31 см, 28 см, й суму довжин усіх ребер куба 23 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
До чего близкий украинский язык - ничего не понятно, но всё понятно РЕШЕНИЕ Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда по формуле L = 4*(a+b+c) =  4*(47+31+28) = 4*106 = 424 см - ОТВЕТ Сумма длин ребер куба по формуле (все три стороны равны) L = 12*a = 12*23 см = 276 см - ОТВЕТ