Знайдіть більшу бічну сторону прямокутної трапеції ,якщо її основи і висота відповідно дорівнюють: 10 см,6 см і 3 см 8 см,11 см і 4 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Опустить высоту из вершины тупого угла. Она отсекает египетский треугольник с катетами 3(высота) и 4(10-6) см в первом случае и 4см(высота) и 3(11-8)см во втором. А гипотенуза будет большей боковой стороной-5см.