.Знайдіть площу (у см2) прямокутного трикутника, якщо радіус кола, описаного навколо нього, дорівнює 5 см, а один із катетів — 6 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гипотенуза прямоугольного треугольника вписанного в окружность является диаметром этой окружности, отсюда гипотенуза равна 10 см, тогда второй катет равен 8см, площадь треугольника (6*8)/2 = 24 см квадратных