Знайдіть значення x після виконання команд If x меньше =9 then y:= 0 else y:=1, якщо: x=10, y=_________; x=1, y=_________; x=9, y=_________; x=0, y=_________.

Знайдіть значення x після виконання команд If x<=9 then y:= 0 else y:=1, якщо: x=10, y=_________; x=1, y=_________; x=9, y=_________; x=0, y=_________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
If x<=9 then y:= 0 else y:=1 Условие выполняется, если икс меньше 9, или равен 9. x=10, y=1; т.к. 10>9 x=1, y=0; т.к. 1<9 x=9, y=0; т.к. 9=9 x=0, y=0. т.к. 0<9