(Знаю вопрос по другому предмету) Скажите пожалуйста кто был героем помощником в сказке " Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях"? Месяц, Ветер и кто еще не могу вспомнить....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и солнце солнце, месяц, ветер а невестою своей  Королевич Елисей  Между тем по свету скачет.  Нет как нет! Он горько плачет,  И кого ни спросит он,  Всем вопрос его мудрён;  Кто в глаза ему смеётся,  Кто скорее отвернётся;  К красну солнцу наконец  Обратился молодец:  “Свет наш солнышко! Ты ходишь  Круглый год по небу, сводишь  Зиму с тёплою весной,  Всех нас видишь под собой.  Аль откажешь мне в ответе?  Не видало ль где на свете  Ты царевны молодой?  Я жених ей”. - “Свет ты мой, -  Красно солнце отвечало, -  Я царевны не видало.  Знать, её в живых уж нет.  Разве месяц, мой сосед,  Где-нибудь её да встретил  Или след её заметил”.  Тёмной ночки Елисей  Дождался в тоске своей.  Только месяц показался,  Он за ним с мольбой погнался.  “Месяц, месяц, мой дружок,  Позолоченный рожок!  Ты встаёшь во тьме глубокой,  Круглолицый, светлоокий,  И, обычай твой любя,  Звёзды смотрят на тебя.  Аль откажешь мне в ответе?  Не видал ли где на свете  Ты царевны молодой?  Я жених ей”. - “Братец мой, -  Отвечает месяц ясный, -  Не видал я девы красной.  На стороже я стою  Только в очередь мою.  Без меня царевна, видно,  Пробежала”. - “Как обидно! ” -  Королевич отвечал.  Ясный месяц продолжал:  “Погоди; об ней, быть может,  Ветер знает. Он поможет.  Ты к нему теперь ступай,  Не печалься же, прощай”.  Елисей, не унывая,  К ветру кинулся, взывая:  “Ветер, ветер! Ты могуч,  Ты гоняешь стаи туч,  Ты волнуешь сине море,  Всюду веешь на просторе,  Не боишься никого,  Кроме бога одного.  Аль откажешь мне в ответе?  Не видал ли где на свете  Ты царевны молодой?  Я жених её”. - “Постой, -  Отвечает ветер буйный, -  Там за речкой тихоструйной  Есть высокая гора,  В ней глубокая нора;  В той норе, во тьме печальной,  Гроб качается хрустальный  На цепях между столбов.  Не видать ничьих следов  Вкруг того пустого места;  В том гробу твоя невеста”.