ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3)2 + AgCl↓ написать в полном ионном и кратком ионномя тут попробовал, но не знаю правильно или нет. Вот что у меня получилось:Zn(+2) + Cl2(-) + 2AgNO3 = Zn + (NO3)2 + 2AgCl↓ NO3 = (NO3)2 - краткое ионное...

ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3)2 + AgCl↓  написать в полном ионном и кратком ионном я тут попробовал, но не знаю правильно или нет. Вот что у меня получилось: Zn(+2) + Cl2(-) + 2AgNO3 = Zn + (NO3)2 + 2AgCl↓  NO3 = (NO3)2 - краткое ионное У меня правильно получилось или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn(+2)+2Cl(-)+2Ag(+)+2NO3(-)=Zn(+2)+2NO3(-)+2AgCl 2Ag(+)+2Cl(-)=AgCl В молекулярном AgCl 2 забыл поставить.
Гость
ZnCl2 + 2AgNO3 = Zn (NO3)2 + 2AgCl↓ Zn + 2Cl +2Ag+2NO3=  Zn+2NO3+ 2AgCl↓ 2Cl+2Ag = 2AgCl↓