Zn+CuSO4(раствор) помогите пожалуйста!!! - составить уравнение электронного баланса и уравнять ее - указать процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель - указать, при каком термодинамическом условии дан...

Zn+CuSO4(раствор) помогите пожалуйста!!! - составить уравнение электронного баланса и уравнять ее - указать процессы окисления и восстановления, окислитель и восстановитель - указать, при каком термодинамическом условии данная реакция может самопроизвольно протекать в прямую сторону
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + CuSO4 -> ZnSO4 + Cu Zn(0) -2e -> Zn(+2)    1    ок-ие в-ль Cu(+2) +2e -> Cu(0)  1   в-ие ок-ль При эндотермическом процессе реакция будет протекать в прямую сторону.