ZnS - X - ZnCL2 - ZN(OH)2 Напишите молекулярное уравнение реакции, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для третьего превращения составьте сокращенное ионное уравнение реакции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2ZnS+3O2= 2ZnO+2SO2 ZnO+  2HCL=ZnCL2+H2O ZNCL2+2 Na(OH= Zn(OH)2+2NaCL  2+   -        +       -                    +     - Zn+2CL+2Na+2OH= ZN(OH)2+2Na+2CL  2+    -  Zn+2OH=Zn(OH)2