Зокончите таблицу название документа: правда Ярослава-содержание документа правда Ярославичей-содержание документа устав владимира мономаха-содержание документа ну надо рассказать об этом документе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Правда Ярослава: Этот документ предусматривал строгие наказания за драки,убийства,телесное повреждение,оскарбленлия   2) Правда Ярославичей: Этот документ предусматривал наказания за покушение на княжескую собственность и на жизнь людей,управлявших княжеским хозяйством   3) "Устав Владимира Мономаха" Новый закон значительно облегчил положения различного рода должников.Отныне ростовщики не имели права требовать более 20% сверх взятой в долг суммы